Полостные операции

Основными направлениями хирургического отделения ветеринарной клиники «ПроВет» являются: абдоминальная хирургия (операции на органах брюшной полости), торакальная хирургия (операции на органах грудной клетки), ортопедия, неврология, онкология, стоматология.

Хирург – врач, знающий пациента изнутри. Любая операция – серьезное вмешательство во внутреннюю жизнь организма, которое не может пройти без существенных последствий, обусловленных не только неизбежным травмированием тканей организма, но и общей анестезией. Как известно, большинство хирургических операций выполняются под общим наркозом. Стоит отметить, что в ветеринарии наркоз (либо седация) применяется сравнительно часто и используется не только для проведения операций. Мы стремимся максимально снизить болезненные ощущения наших пациентов и не только устранить боль, но и предотвратить развитие стресса у животных с легко возбудимой психикой или агрессивных пациентов. Во многих случаях последствия стресса являются более существенными и опасными для жизни животного, нежели последствия наркоза. Постоянный контроль жизненно важных функций организма (дыхание, работа сердца, мочеиспускание и прочее) значительно снижает анестезиологический риск. Во время операции обязательно оцениваются показатели оксиметрии, капнографии, ЭКГ, температура тела и другие..

Большинство выполняемых в нашей клинике операций – плановые. Они проводятся после предварительной консультации с хирургом, который осматривает пациента, оценивает результаты проведенного предоперационного обследования и договаривается о предполагаемой дате хирургического вмешательства. Предоперационное обследование (анализы крови, ЭКГ или ЭХОКГ, в случае необходимости - рентгенография и прочие) проводятся с целью определения степени анестезиологического риска и позволяют врачу контролировать состояние животного в процессе операции и в послеоперационном периоде.

Хирургическая бригада, в случае необходимости, готова к выполнению экстренных операций, требующих незамедлительного выполнения.

Спектр выполняемых нами операций обширен благодаря наличию современного оборудования и необходимого инструментария. Основными направлениями нашего отделения являются: абдоминальная хирургия (операции на органах брюшной полости), торакальная хирургия (операции на органах грудной клетки), ортопедия, неврология, онкология, стоматология. Современные способы стерилизации инструментов обеспечивают один из неотъемлемых залогов успеха хирургического лечения – стерильность, которую контролируют медицинские операционные сестры. Обязательным условием работы в отделении хирургии является не только профессиональное, но и научное развитие. Хирургия не ремесло, а искусство! Еще одним, пожалуй, самым важным критерием, определяющим успех в нашей профессии является любовь к животным. Стремление помочь, борьба за результат лечения и качество жизни нашего пациента определяют всю нашу профессиональную деятельность!

Цена операции зависит от: предоперационной подготовки, вида операции, наркоза, обработки швов и снятия их, также от послеоперационного ухода за вашим любимцем. Новейшее оборудование, использование качественных материалов, а также высококвалифицированные специалисты нашей ветеринарной клиники «Алиса»- это гарантия здоровья вашего питомца после проведения полостной операции

2021 Ветеринарная клиника “ПроВет”
ИНН 2463223270 ОГРН 1102468045910
г. Красноярск, ул Устиновича 12 "А"
тел. (391) 285-58-60 (многоканальный)
provet-clinic@mail.ru
Разработка сайта
KR-IT.RU