Лабораторная диагностика

Современную ветеринарную медицину трудно представить без хорошей лабораторной диагностики. Лабораторные исследования дают врачу ценную информацию о функции органов и систем, без которой невозможно поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Назначая повторные анализы в ходе лечения, врач может контролировать его эффективность и следить за состоянием животного.

Лаборатория клиники оснащена новейшими анализаторами для поведения диагостических мероприятий. Время обследования не займет более 20 минут и доктор уже на приеме даст заключение о состоянии здоровья питомца - это очень важно, поскольку некоторые патологии не дают нам возможности медлить с диагнозом. Наличие такой лаборатории значительно расширяет возможности ветеринарного врача на приёме, и повышает сервис обслуживания в ветеринарной клинике, владельцам животных не нужно ждать сутки результатов анализов. И в первую очередь это позволяет увеличить процент выздоровления животных, по анализу крови правильно подобрав лечение. Еще один плюс данной диагностики - требуется очень мало крови, не составляет труда провести забор как у маленького месячного пациента, так и у пациента со значительным обезвоживанием.

         

Ветеринарная лаборатория клиники «ПроВет» предлагает широкий спектр исследований по приемлемым ценам:

Полный клинический анализ крови (показатели: гематокрит, гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, средний объем эритроцита, среднее содержание гемоглобина в эритроците, средняя концентрация гемоглобина, показатель анизоцитоза эритроцитов, лейкоцитарная формула).

Позволяет в комплексе с клиническими исследованиями ставить диагноз на различных стадиях заболевания, определять возникшие осложнения, судить о тяжести патологии, прогнозировать исход болезни.

Биохимический анализ крови по любым 28 показателям (стандартная биохимия включает 10 показателей: общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, глюкоза, общий/прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, альфа-амилаза).Один из самых распространенных в современной медицине метод исследования, с помощью которого можно оценить обмен веществ в организме животного и работу внутренних органов: почек, печени, поджелудочной железы и др.Биохимический анализ крови необходим для ранней диагностики заболеваний, так как позволяет выявить нарушения в работе внутренних органов, когда еще нет никаких внешних симптомов болезни.

Общий анализ мочи

В задачу клинического лабораторного исследования мочи входит объективная оценка физико-химических и качественных показателей, а микроскопия осадка позволит более точной интерпретации заключения в постановке диагноза.По анализу мочи можно судить о функциональном состоянии почек и органов мочевыделения, а также о деятельности других органов, таких, как сердце, печень, желудочно-кишечный тракт, эндокринная система.

Анализ кала переваримость и на яйца гельминтов и простейших

Общий анализ кала позволяет суммарно оценивать, как протекают процессы пищеварения, и есть ли их нарушения, выявить признаки

воспалительных заболеваний толстой и прямой кишки. Кроме того, при исследовании определяются яйца глистов, некоторые простейшие организмы, которые могут служить причиной кишечных расстройств. Исследование кала на скрытую кровь помогает в выявлении ранних признаков язвенных процессов, полипов и опухолей желудочно-кишечного тракта. Это исследование широко используется для проведения профилактических осмотров. Определение микробного состава - бактериологическое исследование - позволяет выявлять возбудителей кишечных инфекций (дизентерия, сальмонеллез), а также нарушения нормального микробного состава кишечника - дисбактериоза.

Специфические исследования на инфекционные заболевания

В нашей клинике можно пройти исследования на следующие инфекции:

* Анализ на чуму

* Анализ на энтерит

* Анализ на панлейкопению

* Анализ на гепатит

* Анализ на лептоспироз

* Анализ на кальцевирусную инфекцию кошек

* Анализ на токсаптазмоз

* Анализ на хламидиоз

Дерматологические исследования кожи. Лабораторные методы в ветеринарной дерматологии в значительной степени помогают провести дифференциальную диагностику заболеваний, сходных между собой по клиническим признакам, и на основании этого поставить окончательный диагноз.

В нашей лаборатории проводят следующие методы исследования:

* соскоб кожи

* микроскопическое исследование эпидермиса кожи

* цитологическое исследование кожи и кожных инфильтратов

* трихография (микроскопическое исследование шерстного покрова)

* цитологию и гистологию

2021 Ветеринарная клиника “ПроВет”
ИНН 2463223270 ОГРН 1102468045910
г. Красноярск, ул Устиновича 12 "А"
тел. (391) 285-58-60 (многоканальный)
provet-clinic@mail.ru
Разработка сайта
KR-IT.RU